cavitation@bsuir.by

факс: +375 17 292 96 28

ул. П. Бровки, 6, г. Минск, 220013, Республики Беларусь

О нас

Лаборатория ультразвуковых процессов и оборудования специализируется в области физики мощного ультразвука – изготавливает и поставляет на отечественный и зарубежный рынки ультразвуковые приборы и оборудование, выполняет республиканские и международные научно-исследовательские проекты.

НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 ЛЕТ МЫ ПОСТАВЛЯЕМ НАШИМ ПАРТНЕРАМ

Среди наших Партнеров – организации и фирмы Великобритании, Нидерландов, Италии, Франции, России, Украины, США.

МЫ ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ

- по разработке и внедрению программного обеспечение по управлению режимами работы ультразвуковых установок;

- по оптимизации ультразвуковых технологических процессов;

- в области внедрения, корректировки и доработки промышленных технологий.

МЫ ВЫПОЛНЯЕМ СОВМЕСТНЫЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ

- разработка методики и установки для поверки кавитометров и калибровки датчиков кавитации;

- разработка новых специализированных датчиков кавитации;

- разработка новых ультразвуковых технологий и др.

МЫ РАЗВИВАЕМ СВОЮ НАУЧНУЮ ШКОЛУ

Сотрудники лаборатории проводят научные исследования в области физики мощного ультразвука, включая такие явления, как кавитация, ультразвуковой капиллярный эффект, звуколюминесценция.

Результаты исследований постоянно публикуются в журналах с высоким импакт-фактором – Письма в Журнал Технической физики, Europhysics Letters, Ultrasonics Sonochemistry, включаются в качестве приглашенных

в программы международных конференций – Конференция Европейского звукохимического общества, Международная конференция по нелинейной акустике.

Нами получены патенты на изобретения способов ультразвуковой обработки и ультразвуковой очистки теплоагрегата от отложений и устройство для его осуществления; способа резки углеродных нанотрубок.

Патент_способ_ультразвуковой_обработки.jpg

Патент_способ_резки_углеродных_нанотрубок.jpg

РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАБОРАТОРИИ

Дежкунов Николай Васильевич, канд. техн. наук, доцент

Входит в состав правления Европейского звукохимического общества, является постоянным членом оргкомитетов Конференции Европейского звукохимического общества и Международной конференции по нелинейной акустике.

Опубликовал более 150 научных работ (монографии, изобретения, статьи в республиканских и международных изданиях).

Индекс цитирования печатных работ по базе данных SCOPUS равен 157,

индекс Хирша – 8.

Основные результаты научных исследований читать здесь.

МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМ УСПЕХАМИ

Результатом нашей эффективной работы является постоянно расширяющаяся география поставок оборудования; реализация совместных Международных научных проектов с Триестским университетом Италии и Московским государственным университетом.

КАК МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НАМИ

Посетите наш сайт www.cavitation.bsuir.by.

Свяжитесь с нами по телефону +375 17 293 86 35 или по электронной почте cavitaion@bsuir.by и задайте интересующие Вас вопросы.

Уважаемые Партнеры,

для того чтобы ЗАКАЗАТЬ прибор

или оборудование

• - Нажмите кнопку ЗАКАЗАТЬ.
  • - Заполните открывшуюся форму.
  • - Нажмите кнопку ОТПРАВИТЬ.

В течение суток администратор

обработает запрос и свяжется с Вами.

Спасибо за сотрудничество!

Задать вопрос?

Вопроc
* - поля обязательные для ввода